19:17, 19 сентября 2018 г.

В Сергиевом Посаде появится новый парк

Парк под прекрасным названием «Сказочный» планируют разбить в Хотькове на месте бывшего детского сада, который располагался на улице Черняховского, сообщает TVR24.tv.

«Здесь будет новый прекрасный парк – небольшой, для микрорайона. Я считаю, что мы сегодня обязаны зарезервировать все подобные свободные территории в жилой застройке. Когда у нас будут появляться возможности, станем приводить их в порядок – делать такие зоны отдыха», – сказал депутат Государственной Думы РФ Сергей Пахомов.

В новом парке планируется создать новые аттракционы для детей, сквер с фонтаном и лавочками для отдыха. Территория получит красивое освещение и будет охраняться, по периметру поставят ограждение. Также будет устроена удобная парковка.

Сейчас рабочие готовят площадку для будущего объекта – убирают мусор, корчуют пни. Строительные работы начнутся в следующем году.

Кстати, проект парка «Сказочный» создавался с участием преподавателей и студентов Абрамцевского колледжа и дизайнеров из Сергиево-Посадского района.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"