10:18, 18 марта 2019 г.

Социальная сеть «Аура» от «Яндекса» начала свою работу

На днях появилось сообщение о том, что «Яндекс» запустил новый проект – на этот раз социальную сеть «Аура».

Платформа отличается от аналогов – искусственный интеллект будет подбирать для пользователей потенциальных друзей – людей со схожими интересами. Также будут сообщества по интересам, где пользователи смогут знакомиться, писать отзывы, просить совета и делиться мыслями.

«Яндекс» отмечает, что у любого пользователя будет возможность стать популярным.

Также сообщается, что отличием социальной сети от других будет усиленная безопасность –  в профилях допустимо размещение только реальных фотографий, а в постах не должно быть ненормативной лексики, шокирующих фотографий, оскорблений и другого контента, нарушающего правила сервиса. Все это будет строго отслеживаться.

Интересный алгоритм и у размещения постов. Пользователь сможет выбирать кому будет доступен пост: возраст, пол, город и т.д. На данный момент приглашение друзей приостановлено.

Социальная сеть доступна с мобильного приложения «Яндекс»

App Store

и

Google Play

Проверьте приложение Яндекс: если видите значок Ауры под поисковой строкой — вы попали в число первых пользователей.

Источник фотографий: screenshot

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"