13:23, 15 марта 2019 г.

Автоколонна №1791 в Сергиевом Посаде успешно прошла антитеррористические учения

На тренировке 14 марта были отработаны совместные действия работников предприятия, охранной организации и оперативных служб при обнаружении подозрительного предмета.

«Цели тренировки достигнуты: все работники действовали слаженно, уверенно, организованно. Все недочёты мы разберём, чтобы ошибок не возникало ни на тренировке, ни в случае реальной угрозы», - сказал заместитель директора автоколонны по безопасности Сергей Мурзак.

Он добавил, что в обязанности водителя входит регулярный осмотр салона на предмет забытых вещей. Однако, бдительность пассажиров также поможет избежать опасных ситуаций.

«По плану проведения учений сигнал поступил в 11.00 по телефону единой службы 112. После оповещения необходимых служб диспетчером противодействие возможному террористическому акту проведено согласно нормативам», - сообщил сотрудник отдела по профилактике экстремизма и терроризма управления муниципальной безопасности администрации Сергиево-Посадского района Александр Суворов.

Подобные тренировки, согласно законодательству, необходимо проводить раза в год, в автоколонне 1791 они проходят чаще - раз в полгода или ежеквартально.

Администрация Сергиево-Посадского района

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"