10:09, 15 марта 2019 г.

Робот «Яндекса» будет искать пиратский контент

«Яндекс» разработали новый автоматический алгоритм, обученный находить в поисковой выдаче ссылки на ресурсы с пиратскими фильмами и сериалами.

Сообщается, что реализовать проект стало возможным после того, как компания произвела анализ более 100 тысяч активных ссылок в рамках ратифицированного антипиратского меморандума. Который обязывает его участников создавать специальный кодификатор ссылок, содержащих нелегальный контент. Технические эксперты уточнили, что содержание реестра после всех необходимых процедур передается правообладателям.

Известно, что первую справку из такого реестра компания отправит правообладателям на проверку уже в конце недели. Технические специалисты рассчитывают, что новинка упростит и ускорит процесс формирования списков пиратского контента, а борьба с нелегальным распространением контента в интернете станет гораздо эффективнее.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"