12:01, 14 марта 2019 г.

Выставка Ильи Репина в Третьяковской галерее

Директор Третьяковской галереи Зельфира Трегулова рассказала, что ожидает посетителей на выставке Ильи Репина, которая откроется в Новой Третьяковке 16 марта.

Трегулова уточнила, что на выставке Ильи Репина в Третьяковке будут произведения из 35 музейных и частных коллекций. Эта выставка – пример музейного партнерства и сотрудничества с Русским музеем, который предоставил все произведения Репина, которые запросили на выставку.

Всего будет представлено более 300 произведений — свыше 170 живописных и 130 графических работ. В их числе «Бурлаки на Волге», «Не ждали», «Запорожцы», масштабное «Заседание Госсовета», а также  малоизвестные полотна.

«Коллеги начали работать над подготовкой ретроспективы Ильи Репина ещё до моего прихода на должность директора Третьяковской галереи в феврале 2015 года. Уже тогда было ясно, что на выставке не будет полотна «Иван Грозный и сын его Иван 16 ноября 1581 года», — отметила Трегулова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"