15:46, 6 марта 2019 г.

РЖД запустила «Бюро находок» забытых в поездах вещей

Благодаря новому сервису забывчивые пассажиры поездов дальнего следования смогут легко отыскать свои потеряшки. Так как их, похоже, очень много и добро это не влезает на склад, РЖД решили подойти к вопросу по новому и создали специальную службу поиска.

Раньше инциденты разруливала горячая линия компании и администраторы вокзалов, но справлялись они, видимо, неважно. В компании сообщили, что каждый месяц в поездах оставляют до 1500 вещиц.

Теперь вернуть свое имущество проще простого – нужно зайти на сайт РЖД, выбрать раздел «Пассажиру», справа найти красный баннер «Заполните анкету». В анкете указать имя, номер билета, номер телефона, электронную почту и четыре последние цифры номера документа, по которому был куплен билет. Кроме того, нужно составить описание забытых вещей и указать предполагаемое место в вагоне, где их оставили. Сделать это нужно в течение 30 дней с начала поездки. Потом они, видимо, отправляются на помойку.

После обработки заявки пассажиру предложат по электронной почте опознать свои потеряшки на фотографиях.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"