11:38, 19 февраля 2019 г.

Как восстановить жизненную энергию?

Молодость и красота женщин зависят от жизнерадостности и энергии. Психологи составили список из 9 привычек, которые осушают эти источники, что приводит к увяданию и депрессии. Скорее, избавляйтесь от них.

На первом месте, как всегда,

недосыпание

Хроническое недосыпание превращает женскую половину населения в вечно недовольных и истеричных особ. Кроме психологической составляющей, недосыпание влияет на состояние кожи, что становится причиной преждевременного старения. Сон должен быть не менее 8 часов в сутки – это основа женского здоровья, прекрасного настроения и привлекательности.

Второе место –

фастфуд

или

еда на бегу

Вспомните выражение, которое вы не раз слышали от своей бабушки – «Когда я ем, я глух и нем». Оно полностью отражает правильное поведение во время приема пищи. Человек должен быть сосредоточен на пережевывании пищи, не отвлекаться на разговоры или другие источники. Тогда процесс пищеварения будет быстрым и правильным. Но, к сожалению, в наше время едой на ходу грешат 90% жителей. Из-за этого возникают проблемы с желудком, фигурой и настроением. Кормите свое тело только здоровой пищей и уделяйте себе побольше внимания.

Третье место –

отсутствие любимого хобби

Отсутствие «отдушины» очень плохо влияет на человека, особенно на женщин, которые отличаются эмоциональностью. Сосредоточение на любимом занятии отвлекает, дает полет для фантазии, наделяет прекрасным настроением и энергией. Интересное наблюдение, бабушки, которые всю жизнь вяжут для души отличаются веселым нравом и доброжелательностью. Даже если вы не умеете вязать и делать что-то своими руками, внесите немного волшебства в приготовление пищи. Красивое оформление блюда, красочная посуда, новый рецепт – это зарядит положительными эмоциями и подарит позитивную энергию, как вам, так и родным.

Четвертое место –

сплетни

«Злые языки», а именно сплетни, отнимают колоссальное количество энергии и крадут вашу удачу. Мало того, что вы никак не развиваетесь и причиняете другим вред, так еще и сами эмоционально опустошаетесь. А это не только лишает вас позитивной энергии и привлекательности, но и приводит к проблемам на личном фронте или в семье.

Пятое место –

форумы и социальные сети

Счастливый человек не имеет зависимостей. Так что нужно стремится к такому образу жизни, потому что любая зависимость лишает вас большого пласта энергии. На первый взгляд безобидное увлечение «посидеть в популярной соцсети» забирает ваше время, силы и мотивацию. Например, решили вы убраться дома, но вдруг Маша написала. Вы решили прочитать. А там одно видео, второе, смешная джифка, новости и т.д. И так прошло два часа, убираться сил и настроения уже нет. 

 

Любая зависимость опустошает душевные силы человека. Мы незаметно подменяем собственную реальность вымышленной. Хотя, ученые и обнаружили

положительное влияние соцсетей

на человека, уделяйте им минимум времени. Помните фразу «Счастливые люди не сидят в интернете».

Шестое место – 

без вины виноватая

Есть немало людей, которые чувствуют себя перед всеми виноватыми. Связано это не только с мягкостью личности, но и с окружением, которое часто пытается ее в чем-нибудь обвинить. Это состояние сильно отравляет жизнь такому человеку, что далеко не положительно влияет на его внешность. Отсутствие блеска в глазах, медлительность, меланхолия – какая здесь может быть жизнерадостность и красота?

С подобными манипуляциями окружения нужно бороться. Если чувствуете, что не справляетесь, почитайте Зеланда, он хорошо пишет как справится с постоянным ощущением вины.

Седьмое место –

много шоколадок

Попа, конечно, не слипнется, но за большое количество сладкого кожа спасибо вам не скажет. И фигура. И вы сами. 

 

Казалось бы, сладости и женщины очень хорошее сочетание. Но оно хорошо в меру. Сахар снижает тонус кожи, способствует набору веса, приводит к расстройствам пищеварения. И даже сокращению выработки серотонина – как следствие, депрессии не избежать.

Восьмое место – 

заносчивость

Есть категория женщин и мужчин, которая постоянно всех «строит». Это упертые лидеры, которые уже всех достали, но их пока терпят, потому что любят. Но терпение имеет свойство заканчиваться, итог чему: потеря работы, одиночество и разочарование в себе.

 

Если вы обожаете всех строить: близких, друзей, домашних животных, подчиненных и даже официантов в ресторане – не ждите положительного отклика от Вселенной. Вам начнет хронически не везти, из-за чего вы начнете злиться, а подобное притягивает подобное. Представляете, куда можно скатиться? Да и вообще, женщина создание мудрое и должна знать всему меру. Где-то нужно надавить, а где-то необходимо уступить и позволить другим делать то, что они считают нужным.

Девятое место – 

жизнь в прошлом

Как вы думаете мишки, сидящие на свалках, сидят там просто так? Нет, это первый правильный шаг к новой счастливой жизни – выбросить все, что может напоминать о бывшем или о человеке, сделавшим вам плохо. У каждой вещи своя энергетика и она будет транслировать ее на вас, чем будет мешать вам становиться счастливой. Расстались? Принято решение, что навсегда? Выкидывайте все. Предала подруга? Вон любое напоминание о ней. 

Мысленно простите их всех и впустите в свой дом глоток свежего воздуха, который принесет новые перспективы и возможности.

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"