10:46, 19 февраля 2019 г.

Ученые назвали крупные города, которым через 80 лет грозит опустение

Катастрофой для этих десяти городов может обернуться глобальное потепление. Об этом сообщает издание Business Insider. 

На первом месте в списке находятся Майями и Новый Орлеан. Им грозит наводнение. По прогнозам экспертов, если уровень моря поднимется на 90 см, то треть Нового Орлеана окажется под водой.

Чикаго грозит высокоградусная  жара. Напомним, что в 1995 году в штате от зноя погибло 700 жителей. Тогда температура воздуха выросла до плюс 41 °С, а влажность до 85 %. Ученые считают, что такое может повториться в любой момент.

В Дубае летом 2070 года ожидается 45 градусов тепла, а влажность 95% (это смертельные показатели). Еще жарче будет в Абу-Даби, где температура поднимется до 52 градусов, и Шанхае.

Пекину грозит катастрофа от смога, а Нью-Дели – от жары и промышленных загрязнений.

Лагос и Бангладеш, как предсказывают ученые, просто может смыть. Из-за повышения уровня моря.

Сотрудники издания Business Insider уточнили, что составили список не для запугивания жителей, а для властей, чтобы они приняли все меры, чтобы предотвратить катастрофу. 

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"