11:58, 15 февраля 2019 г.

В Подмосковье появится новый памятник Сергию Радонежскому

Тверской скульптор Ирина Макарова, известная своим проектом – скульптурой рыбака на набережной Волги, теперь работает над памятником Сергию Радонежскому. Работа кипит в литейной мастерской города Жуковский. Сейчас готов глиняный вариант скульптуры, бронзовый отольют уже летом.

По плану, фигура Сергия Радонежского с голубями на руке, которые олицетворяют его учеников, будет стоять на фоне арки, которая по силуэту напоминает храм. Святой будто стоит на пороге церкви. На колоннах будет его житие.

В списке известных работ Ирины Макаровой также значатся: мемориал «Слава русской кавалерии» в Ленинском районе Подмосковья на территории Национального конного парка «Русь», памятники кинорежиссеру Сергею Бондарчуку, актрисе Нонне Мордюковой, артистке Валентине Толкуновой.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"