10:54, 14 февраля 2019 г.

Роспотребнадзор предложил ввести ограничение на размер талии

С предложением выступила глава Роспотребнадзора Анна Попова. В качестве позитивного примера она привела действующий в Японии запрет на талию более 90 см. 

«Мы очень внимательно изучили опыт стран, где самая высокая продолжительность жизни, стран, которые понимают связь питания с состоянием здоровья и продолжительностью жизни и реагируют на это», — сказала Попова.

По ее словам, в стране восходящего солнца граждане от 40 до 75 лет ежегодно проходят процедуру контрольного замера талии. В случае превышения установленной нормы пациентов отправляют на консультации для подбора индивидуальной диеты. 

Данная программа в Японии носит название «Спасение нации», в нее входит создание оптимальной системы питания с использованием морепродуктов и витаминов.

Ответственность за здоровье трудоспособного населения там несут работодатели.

РИА Новости

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"