10:10, 13 февраля 2019 г.

Более 45 тысяч пользователей воспользовались приложением системы-112 в 2018 году

На февраль 2019 года количество пользователей выросло уже до 60 тысяч. С помощью приложения жители обычно вызывают скорую помощь и полицию.

В 2018 году приложение обновили и добавили полезную кнопку «Я здесь, нужна помощь», а также функцию определения движения машины скорой помощи, раздел «Связанные контакты», благодаря которому пользователи могут отслеживать местоположение своих родных и близких.

Кроме того, в приложение добавили раздел, где размещена карта региона с отмеченными на ней адресами экстренных служб и госучреждений. С помощью карты можно найти адрес ближайшей больницы, МФЦ или отдела полиции. При выборе учреждения на карте отображается его название, точный адрес, расстояние и контактный телефон.

Также пользователи мобильного приложения системы-112 Московской области могут размещать сообщения о происшествии в ленте новостей. Например, оказавшись свидетелем ДТП, можно разместить информацию об этом на специальной карте приложения. Это сообщение увидят операторы, организующие оперативное реагирование, и другие участники движения, которые смогут выбрать альтернативный маршрут для объезда затора на дороге.

Мобильное приложение системы-112 Московской области можно скачать: на App Store и Google Play.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"