15:00, 12 февраля 2019 г.

В Краснодаре местный житель решил порадовать земляков и устроил в трамвае бесплатный проезд

В городе Краснодар местный житель Иван Калугин взял трамвай в аренду на сутки и весь день возил пассажиров маршрута № 5 бесплатно. Об этом 12 февраля рассказали в трамвайно-троллейбусном управлении (КТТУ).

Там отметили, что маршрут 5 трамвая является самым длинным. Аренда трамвая обошлась Калугину в более чем 50 тыс. рублей. В вагоне мужчина повесил объявления с надписью: «Сегодня этот трамвай едет для вас бесплатно. Спонсор вашей поездки — Иван Калугин» и ссылкой на аккаунт в социальной сети.

Мужчина рассказал, что идея пришла ему в голову, когда он «просто ехал на трамвае» и «заметил, что люди очень грустные».



«Подумал, как бы я мог помочь сразу нескольким тысячам людей сделать их немножко счастливее. Я стараюсь делать добрые дела, маленькие, но мне хотелось сделать что-то большое. И я подумал: почему бы не купить трамвай? Хотя бы на один день», — рассказал Калугин.

Как признался краснодарец, сотрудники КТТУ «опешили» — раньше никто не просил арендовать трамвай. Подготовка к акции заняла две недели — в это время Калугин собирал необходимые документы и согласовывал макет объявлений.

Мужчина признался, что понемногу занимается благотворительностью — покупает продукты пенсионерам или помогает покупателям их оплачивать.

Вот такие новости в Краснодаре сегодня. А вам слабо?

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"