11:24, 12 февраля 2019 г.

Преподаватель из Сергиева Посада придумала "прививку" против школьной агрессии

Молодой преподаватель аграрного колледжа из Сергиева Посада Ирина Ширяева придумала «вакцину» против хейтеров. 

Суть проекта проста: четверо учителей с Ириной во главе начнут наполнять социальные сети позитивным контентом: безобидные мемы, веселые истории из студенческой жизни и многое другое. И это не все.

«В рамках проекта будут организованы обучающие мастер-классы по цифровому этикету и созданию контента в социальных сетях для учеников и студентов образовательных организаций Сергиево-Посадского района. На мастер-классах мы будем рассказывать, как писать посты в социальных сетях и зачем это нужно, как реагировать на хейтеров и создавать позитивный контент из негативных ситуаций, как защитить свои страницы от взломов. Также будет проведен анонимный опрос по выявлению источников негативного контента», – рассказывает автор проекта.

Помимо работы онлайн, педагог планирует проводить лекции в школах и колледжах по всей Московской области. Сейчас «вакцина» находится на последнем этапе разработки. Ирина Ширяева приняла участие в конкурсе грантов первичных проектов от партии «Единая Россия». Даже если проект не получит денежной поддержки, Ирина утверждает: в начале мая ее идея будет реализована.

«Такой проект для молодежи будет актуален в наше время, поскольку все чаще мы видим печальные новости, связанные со школьниками. Хотелось бы отметить, что такая работа принесет больше плодов офлайн (лекции, мастер-классы), нежели онлайн. Интернет – это пространство молодежи. Я думаю, трудно будет контролировать то, что смотрит и читает юноша или девушка.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"