10:00, 12 февраля 2019 г.

В интернете появились мошеннические сайты Пенсионного фонда РФ

Об этом сообщается на сайте Пенсионного фонда РФ.

Как говорится в сообщении, поддельные сайты легко узнать – у них неудобная навигация и размещено много рекламы, которая мешает пользователям. Сделано это намеренно, чтобы люди обращались к онлайн-помощнику. Логотипы и контактная информация размещены верные.

Также на сайте выкладывается "левая информация" о несуществующих выплатах. Онлайн-консультант предлагает помощь в оформлении, запрашивает номер телефона и обещает разобраться в ситуации, но позже оказывается, что услуга платная.

Ни один из подобных сайтов не имеет к ПФР никакого отношения. Россиянам рекомендуют не пользоваться указанными ресурсами, чтобы не стать жертвой недостоверной информации и мошеннических услуг.

Официальную информацию обо всех выплатах ПФР можно получить на сайте Пенсионного фонда, а также в центре консультирования ПФР по номеру 8-800-600-4444 или через сервис онлайн-консультанта.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"