11:40, 11 февраля 2019 г.

Эксперты определили критерии настоящей красоты

Часто мы встречаем людей подражающих кумирам с телеэкранов или обложек журналов. Для этого они всеми способами стараются изменить себя, что бы максимально соответствовать избранному объекту. Можно нанести килограммы косметики, изменить лицо с помощью пластики, но всё это не может сделать человека красивее. Ведь совсем не главное - рост, вес, цвет волос.

Главное в человеке - это его внутренний мир, его красота, способность общаться с другими.

В журнале Conscious Reminder были названы следующие критерии внутренней красоты:

Быть уверенным в себе

- значит верить в свои силы. Такому человеку по плечу любые трудности. Стремление к успеху делают такого человека более выносливым и стойким к неудачам. А как известно целеустремлённые, интересные в общении люди, притягивают к себе других.

Быть добрым по отношению к другим

. Кому не приятно услышать в свой адрес комплимент? Так сделайте это! Хвалите коллег за хорошо сделанную работу. Пишите тёплые комментарии на страничках своих товарищей. Просто улыбнитесь не знакомому прохожему. Дарите добро друг другу!

Будьте чуткими к другим

. Редко встречаются люди способные по настоящему понять и посочувствовать другому человеку. Нежное отношение к близким, друзьям поможет не только вашим родным, но и вы сами станете лучше понимать себя.

Умение сострадать

- вот еще одно украшение человека. Не стесняться защитить слабого, не брезговать помочь бездомному, согреть замерзающего котёнка... Эти поступки расскажут многим о вашей человечности.

Улыбаться и дарить внутренний свет

. Как приятно увидеть улыбающегося человека! Ведь по-настоящему, искренне могут улыбаться только счастливые люди. Делитесь своей улыбкой. Пусть в нашем мире станет хотя бы на несколько человек счастливее. Ведь не зря поётся в одной детской песенке: " От улыбки станет мир светлей..."

PLANET TODAY

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"