10:07, 11 февраля 2019 г.

9 причин НЕ праздновать День святого Валентина

Готовясь к 14 февраля влюбленные парочки просто сметают с полок плюшевые игрушки, цветы и прочие сувениры. Магазины на этом очень хорошо зарабатывают. Но стоит ли поддаваться толпе и праздновать этот день? Мы собрали для вас 9 причин почему не стоит отмечать 14 февраля.

Причина №1

Любящие люди должны дарить свою любовь друг-другу 365 дней в году, а не один-единственный день. 
 
Настоящая любовь растет и развивается каждый день круглый год. Именно по этой причине некоторые здравомыслящие пары упорно игнорируют так называемый день любви, относясь к нему не более как к обычному дню в календаре.


Причина №2

День святого Валентина на самом деле всегда был обычным рабочим днем, который в какой-то момент превратили в источник прибыли.

Все сувениры по завышенным ценам. Открытки-валентинки со стандартными надписями, цветы, плюшевые игрушки и конфеты. В этих подарках, если задуматься, нет большого чувства. 




Причина №3

Нередко этот день используется для прикрытия реальных проблем в отношениях. Подарки, цветы, признания в любви радуют сердце и дурманят голову, но проблемы остаются. Более того, после таких приливов радости разочарование ощущается еще больнее. Необходимо больше разговаривать, открыто обсуждать, что плохо, что нужно изменить. Пойти на встречу друг-другу, а не копить недовольство, а 14 февраля делать вид, что все чудесно. Отношения – это большая работа. Принудительные подарки не исправят ситуацию и не улучшат отношения.


Причина №4

14 февраля все кафе и рестораны переполнены влюбленными парами. Конечно, после этого остаются фотографии для Инстаграма с надписями «Он у меня самый лучший», но это ли проявление любви? Если и устроить день для двоих, то для двоих, а не в окружении кучи других людей. Никакой романтики.




Причина №5

14 февраля — день депрессии для тех, кто одинок, но нуждается в паре. Благодаря обществу, которое навязывает стереотипы о том, что чтобы быть успешным и счастливым, человеку обязательно нужна вторая половинка, эта нужда ощущается еще острее. Однако, не всегда наличие партнера делает человека счастливым. На самом деле, нередко, наличие партнера создает лишь видимость счастья. В действительности, люди в отношениях часто нуждаются в поиске времени для самого себя и самовыражения.


Причина №6

Для многих День святого Валентина повод для очередной пьянки. По очереди сидеть рядом с "белым другом", ну, очень романтично!




Причина №7

В этот день можно отметить: неофициальный день компьютерщика, день рождения Youtube, Дистинг - один из главных языческих праздников, возвещающий о возрождении жизненных сил земли после зимы, Трифон Зарезан - праздник виноградарей. Для более верующих – день святых Кирилла и Мефодия (в католической церкви). Кстати, 14 февраля в Польше официальный день больных эпилепсией, а в Германии больных шизофренией.

Причина №8

День святого Валентина – сомнительный праздник.

А знаете ли вы почему этот праздник так называется и зачем нам его навязали? 

У всех на слуху легенда, что священник Валентин венчал влюбленные пары, которым не позволяли расписаться. Красивая романтичная легенда, скажете вы. Но на самом деле он венчал однополые пары. За это его и казнили. И как вам отмечать праздник геев и лесбиянок?


Причина №9

Дорого! Цены на праздничные товары очень сильно завышены. Так что, если вам уж так хочется отметить, начинайте готовиться заранее. Или сделайте подарок своими руками. 

И еще, отмечайте хотя бы не День святого Валентина, а День всех влюбленных. Не так режет по ушам.

Даже если вы не отмечаете 14 февраля, то можно посетить интересные мероприятия:

Найти любовь за 5 минут 14 февраля предлагает каток ВДНХ


А я с вами на сегодня прощаюсь и желаю всем Счастья и Любви! :)


автор: Рыж@я Сова


Для тех, кто все-таки хочет удивить свою половинку 14 февраля, но не хочет творить своими руками, мы сделали подборку самых оригинальных и необычных подарков на День всех влюбленных.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"