21:11, 5 февраля 2019 г.

Вчера количество «заминированных» объектов превысило 100

Вчера по Москве и Подмосковью прокатилась волна анонимных сообщений о якобы заложенных взрывных устройствах. В Москве таких было 80, в Московской области – 25.

Сообщается, что все организации получили предупреждения по электронной почте с иностранных IP-адресов, в том числе и с Украины.

Очередная волна сообщений о минировании административных зданий и социальных объектов прокатилась по стране в январе, затронув территорию от Дальнего Востока до Центральной России. Счет эвакуированных шел на тысячи. Все сообщения оказались ложными, причем в ряде случаев было установлено, что звонки шли из-за рубежа.

Ранее волна звонков телефонных террористов о минировании зданий инфраструктуры и торговых площадок началась в России в сентябре 2017 года. В общей сложности было «заминировано» около 3,5 тысяч зданий в 180 городах страны. Угроза взрыва ни разу не подтвердилась.

Фото: 

«Сергиевские ведомости»

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"