• Главная
  • В России установят уменьшенные дорожные знаки
10:02, 4 февраля 2019 г.

В России установят уменьшенные дорожные знаки

В России установят уменьшенные дорожные знаки

После успешного эксперимента в пяти регионах принято решение установить в России уменьшенные и совмещенные дорожные знаки.

Соответствующую инициативу правительства Москвы поддержали в ГИБДД. Эксперимент по установке уменьшенных знаков начался в феврале 2017 года. Новые указатели имеют размер 400 на 400 или 500 на 500 миллиметров, тогда как стандартные знаки — 700 на 700.

Новые типы знаков включены в проект редакции национальных и межгосударственных ГОСТов. Кроме того, впервые появятся совмещенные знаки - «Парковку» объединят с табличкой «Платные услуги» и «Инвалиды». Также могут совместить знак парковки с обозначением мест для электромобилей и транспортных средств дипкорпуса.

Источник

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
0,0
Оцените первым
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Авторизуйтесь, щоб оцінити
Объявления
live comments feed...