10:24, 2 февраля 2019 г.

Сами Насери приехал в Подмосковье

Известный и любимый многими французский актер Сами Насери, самый известный таксист Даниэль, приехал в Ивантеевку, чтобы поддержать двухгодовалого Ярослава Сенчукова. У ребенка редкое генетическое заболевание, передает корреспондент «Подмосковье сегодня».

О проблеме мальчика актер узнал от волонтеров. Сами Насери приехал в Ивантеевку с подарками. Актер привез радиоуправляемые машинки, чтобы мальчику было комфортно играть – ребенок не ходит и не может долго сидеть без поддержки.

Как рассказала мама мальчика Дарья Сенчукова, Ярослав два часа просидел на руках у актера.

«Мы хотели познакомиться с Ярославом и понять его проблему. Меня очаровало его желание общаться, его улыбка и открытость. Мы поиграли в машинки», – рассказал Сами Насери.

До 11 месяцев Ярослав развивался как и все дети – ползал, стоял на коленях. Неладное заподозрила его бабушка, которая удивлялась, почему малыш еще не ходит. У ребенка выявили редкое генетическое заболевание – спинальную мышечную атрофию 2-го типа, или СМА.

Мальчика готовы принять на лечение в клинике Израиля, однако курс приема препарата стоит 57 млн руб.

По словам Дарьи Сенчуковой, Сами Насери обещал помочь с лечением Ярослава.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"