12:02, 30 января 2019 г.

Владимир Жириновский попал в Книгу рекордов России

Лидера ЛДПР Владимира Жириновского внесли в Книгу рекордов России за наибольшее число предвыборных кампаний в стране. Торжественная церемония награждения состоялась в Государственной Думе 28 января.

«18 марта 2018 года в России произошло грандиозное событие, благодаря которому Владимир Вольфович Жириновский удостоился того, чтобы попасть в Книгу рекордов России. В 2018 году он проводил президентскую избирательную кампанию в шестой раз, и, таким образом, стал рекордсменом», — сказал главный редактор Книги рекордов России Станислав Коненко.

«Я благодарен за награду, и хочу сказать, что участвовать в президентской кампании — это всегда тяжёлый труд. Пока ни в нашей стране, ни в Европе, ни в США никто больше не в состоянии баллотироваться шесть раз, это тяжелейший труд», — прокомментировал новость Владимир Жириновский.

Политик принимал участие в шести президентских выборах: в 1991 (вместе с Андреем Завидия), 1996, 2000, 2008, 2012 и 2018 годах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"