16:22, 24 января 2019 г.

Сталкеры организовали экскурсии по заброшкам Подмосковья

В Московской области набирает популярность услуга для любителей заброшенных мест: заводов, складов, бомбоубежищ и многого другого. Такие экскурсии проводят сталкеры Подмосковья, сообщает корреспондент «Подмосковье сегодня».

«Экскурсия может занять 3-4 часа. В Подмосковье есть масса интересных мест, которые можно посетить, особенно если сохранность объекта высокая. Мы набираем группы от 10 человек и уже на месте обговариваем место, куда пойдем», – рассказала сталкер-экскурсовод Анастасия Л.

Стоимость экскурсии по таинственным и заброшенным местам Московской области начинается от 1000 руб. с человека. Помимо этого, есть возрастное ограничение, строго с 18 лет. Также проводники вам могут выдать необходимое снаряжение: каски, фонарики и веревку. Все это необходимые атрибуты для полного погружения.

В последнее время такая услуга пользуется популярностью, но чтобы найти толкового сопровождающего, необходимо попутешествовать по тематическим форумам. Также следует быть аккуратным и не стать жертвой мошенника, что, кстати, тоже происходит.

Подмосковье Сегодня

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"