11:04, 24 января 2019 г.

Спортсменка из Подмосковья час просидела в ледяной проруби и установила рекорд

Осман Делибаш, жительница Кубинки Одинцовского района, установила новый рекорд, просидев час в ледяной воде при температуре 2° С. Международное агентство регистрации рекордов ИНТЕР РЕКОРД зафиксировало достижение.

Пользователи соцсетей пришли в ужас от эксперимента и выразили мнение, что этот рекорд не пройдет бесследно для здоровья девушки, но рекордсменка заявила, что организм перенес часовое пребывание в воде хорошо, так как это результат продуманных многолетних тренировок.

«Я мастер спорта по спортивному зимнему плаванию. Занимаюсь этим профессионально 13 лет. Читаю лекции по выживанию в экстремальных условиях, по воздействию холода на организм. Поэтому я провела этот эксперимент. Холодно стало на 15-й минуте. Тогда же начался «режим согрева». Это режим, в котором организм сам вырабатывает тепло, мышцы сокращаются, тело согревается. У каждого это время индивидуально. То, что меня трясло, – это хорошо, значит, организм самостоятельно согревается. В этом режиме я провела оставшееся намеченное время», – рассказала Осман Делибаш.

«Если подходить к закаливанию с умом и соблюдать простые правила, никаких воспалений не будет. Я никогда не болею, не принимаю лекарства. У меня даже нет страхового полиса. Конечно, я профессиональный спортсмен, и перед каждым соревнованием врачи проводят диагностику. Но по простудным заболеваниям не обращалась уже очень давно», – добавила спортсменка.

Ранее Осман Делибаш поразила зрителей на проекте «Удивительные люди», где она простояла в кубиках льда продолжительное время и запомнила длинную комбинацию из двухзначных цифр. 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"