11:18, 23 января 2019 г.

3,2 млрд рублей выплатили «Одноклассники» разработчикам игр

За 2018 год социальная сеть «Одноклассники» (входит в Mail.Ru Group) выплатила разработчикам игр на ее платформе 3,2 млрд рублей. 

«Игровая аудитория социальной сети превысила 17 млн пользователей. Разработчики получают долю оборота всей платформы по системе revenue share за внутриигровые покупки пользователей»,— уточнили в «Одноклассниках».

Специалисты социальной сети также отмечают рост мобильной аудитории. По данным компании, доля mobile only в 2018 году впервые превысила отметку 35 млн пользователей. Играющая аудитория соцсети на мобильных устройствах в месяц за год выросла более чем в два раза, сообщили в компании.

Рост доходов от мобильной рекламы в «Одноклассниках» составил более 80% за год, оценивают в компании. Кроме того, выручка «Одноклассников» от видеорекламы в целом выросла более чем в два с половиной раза, а от outstream-размещений (когда рекламное видео интегрировано в публикацию) — более чем на 85%. 

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"