10:22, 23 января 2019 г.

Названы самые необычные профессии для россиян

Портал «Rabota.ru» составил рейтинг самых необычных вакансий для россиян. 

На первом месте грумер — парикмахер и стилист для животных. Успешным кандидатам обещают зарплату от 60 до 120 тысяч рублей.
На втором месте - кавист или консультант по элитному алкоголю. Главные требования - коммуникабельность и грамотная речь. Будущего сотрудника ожидает зарплата от 29 до 45 тысяч рублей.
На третьем месте моушен-дизайнер или специалист по видеоматериалам. Такому сотруднику предлагают свободный график, удаленную работу и 20 тысяч рублей + премия. 

Также в десятку вошли инженер-метролог, испытатель осветительных приборов, от 40 тысяч рублей. Тестомес, специалист по замесу теста, 50 тысяч, координатор волонтеров, от 35 тысяч рублей, чайный сомелье от 35 тысяч рублей, стропальщик, мастер обвязывания грузов, коренщик, специалист по чистке и нарезке овощей и фруктов, от 25 тысяч рублей, сотрудник зоогостиницы, от 25 до 35 тысяч рублей. 

Ранее 22 января Минтруд назвал самые востребованные профессии 2018 года. На первом месте оказалась профессия бухгалтера (130,8 тысячи вакансий за год), на втором — педагога профессионального обучения (100,8 тысячи), на третьем — педагога дошкольного образования (96,17 тысячи).

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"