10:49, 21 января 2019 г.

Жители России смогли своими глазами наблюдать «кровавую» луну

На территории России особенно хорошо его было видно с 06.34 до 09.51 по московскому времени. В предутренние часы его смогли увидеть жители европейской части России.

Исключительность данного затмения в том, что спутник Земли виден очень огромным. Астрономы называют это Суперлунием.

Теневое затмение полностью было видно в Калининградской области, вблизи Санкт-Петербурга, в Карелии и Мурманской области. Полное затмение также смогли наблюдать жители центральных и северных районов европейской части России.

Из-за того, что луна проходила по орбите достаточно близко к нашей планете и ее видимый диаметр увеличился примерно на 8%.

Если вам не удалось своими глазами увидеть это уникальное небесное зрелище, предлагаем вашему вниманию ссылки на обсерватории, где засняли полное лунное затмение.

Обсерватория Гриффита (Лос-Анджелес)

— 

https://youtu.be/lhmLlFyZ4Zw

Virtual Telescope Project (Рим)

— 

https://youtu.be/KSHwZ-_xMBU

Sky Live TV (о. Тейде)

— 

https://youtu.be/_7gnhgLQXYs


В давние времена, подобное явление сильно пугало жителей земли. Они считали, что это предвестник бед и войн. Правда, и в наше время находятся фантазеры, связывающие редкое астрономическое явление с апокалипсисом. 


В любое лунное затмение, тем более в "кровавое", нужно соблюдать некоторые правила, чтобы избежать бед и непоправимых ситуаций. Во-первых, очень важен позитивный настрой. Специалисты утверждают, что кроме максимально приблизившейся к нашей планете Луны, на жителей Земли окажет мощное влияние планета Уран. Из-за этого многие люди станут импульсивными, излишне вспыльчивыми, что будет провоцировать ссоры, которых лучше не допускать. Стоит обратить внимание на работу сердца. Лучше всего время полнолуния провести спокойно, в кругу семьи.

Рекомендации астрологов на 21 января:

  • В день лунного затмения, полнолуния или же самой красной луны нельзя выяснять отношения. Луна влияет на психическое состояние человека, и во время полнолуния конфликты могут принять острый исход, приведя к непоправимым последствиям. 
  • Опасно проводить операции. Кровь в связи с полнолунием циркулирует гораздо быстрее, что может привести к сильному кровотечению и будет препятствовать заживлению ран.
  • Лучше не совершать серьезных покупок. Траты будут импульсивными и не столь важными.
  • Вступать в брак также не рекомендуется, если это, конечно, не священный союз двух великих индейских племен. Статистика показывает, что браки, заключенные в полнолуние, не отличаются особой крепостью.
  • Астрологи крайне не советуют посещать парикмахера и визажиста – все связанные со здоровьем и внешностью манипуляции лучше отложить до следующей лунной фазы.
  • Не стоит отправляться в дальние поездки. В том случае, если поездка всё-таки неизбежна, то запрещается смотреть на полную Луну. Суеверные люди считают, что полная Луна является виновницей многих аварий и катастроф.

"кровавое" лунное затмение в России, новости Сергиева Посада

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"