09:34, 16 января 2019 г.

Какие профессии исчезнут в России в ближайшем будущем

Речь идет о двух популярных профессиях – продавец и водитель. Это связано с тенденцией на роботизацию экономики и бизнеса в мире.

«Если верить прогнозам, одни из самых быстро роботизируемых профессий сейчас в мире – это продавцы и водители. То есть две аудитории, куда сейчас нацелено, пожалуй, наибольшее количество роботических сервисов», – сообщил Евгений Кузнецов, глава представительства Singularity University (Университет сингулярности) в Москве.

Отмечается, что под вытеснение роботами попадают в основном профессии, связанные со средним уровнем квалификации и достаточно узкой специализацией.

Ольга Васильева, министр просвещения, заявила, что роботы смогут заменить людей только в 2% профессий, так как компьютеры не в состоянии постигнуть все возможности человеческого мозга.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"