09:22, 16 января 2019 г.

Эксперты рассказали от каких платежей за услуги ЖКХ можно отказаться

Хозяева квартир имеют право отказаться от платежей за воду и электроэнергию, если они не проживают в данном помещении.

Например, чтобы перестать платить за воду, нужно направить заявление, в котором указать, что вы проживаете по другому адресу, на имя организации, которая обслуживает ваш дом. После этого вам перестанут начислять платеж.

Также вы можете не платить за потребление электроэнергии и водоотведение. Но в квартире понадобится установить приборы учета, либо подтвердить, что их установка невозможна - на это потребуется документальное подтверждение.

Также эксперты рассказали от каких платежей нельзя отказаться на 100%.

Это коммунальные ресурсы, потребляемые на общедомовые нужды и за отопление. Потому что любой дом, даже в котором большинство собственников не проживает, все равно должен отапливаться.

Кстати, если собственник квартиры давно не сдавал показания приборов учета (более полугода), то ему начинают начислять платежи по нормативу с повышающим коэффициентом. От этого также нельзя отказаться.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"