17:00, 15 января 2019 г.

В МОНИКИ открыли онкологический кластер

В МОНИКИ имени М.Ф. Владимирского свою работу начало онкологическое отделение хирургических методов лечения. Сообщается, что оно полностью укомплектовано и оснащено самым современным оборудованием.

«На сегодняшний день в МОНИКИ сформирован полноценный онкологический кластер, в который также вошли отделения радиотерапии и онкологическое отделение лекарственных методов лечения», – сказал министр здравоохранения Московской области Дмитрий Матвеев.

В отделении успешно выполняются высокотехнологичные малоинвазивные операции при злокачественных опухолях и предраковых заболеваниях органов дыхания, пищеварения, молочных желез, грудной и брюшной стенок.

«Следует подчеркнуть, что осуществлен полный переход к видеоэндохирургии при плановых операциях при всем спектре торакоабдоминальной онкологической патологии, в результате чего малоинвазивными видеоэндоскопическими доступами выполняются самые разнообразные и сверхсложные операции», – уточнил Матвеев.

Он дополнил, что отделение плодотворно сотрудничает с другими структурными подразделениями института и ведущими онкологическими учреждениями России.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"