09:41, 14 января 2019 г.

Операция «Пешеход»

ОГИБДД УМВД России по Сергиево-Посадскому району сообщает:

В 2018 году зарегистрировано 47 наездов на пешеходов, в которых 4 человека погибли и 44 получили травмы различной степени тяжести, в том числе 3 юных участника дорожного движения. 16 происшествий произошли по вине самих пешеходов.

Основными причинами таких ДТП стали:

-переход проезжей части дороги в неустановленном месте;

-непредоставление преимущества в движении пешеходам на пешеходных переходах.

В целях снижения количества ДТП с участием пешеходов, а также активизации профилактической работы, направленной на предупреждение ДТП данного вида в период с 11 по 20 января 2019 года на территории Сергиево-Посадского муниципального района проводится оперативно-профилактическое мероприятие «ПЕШЕХОД».

Особое внимание инспекторов ДПС в эти дни будет обращено на соблюдение пешеходами правил перехода проезжей части, водителями правил проезда пешеходных переходов, правил остановки и стоянки вблизи общеобразовательных учреждений, а также в зоне действия пешеходных переходов. Сотрудники Госавтоинспекции Сергиево-Посадского района обращаются ко всем участникам дорожного движения, с просьбой быть аккуратными, внимательными и взаимовежливыми на дороге, а также неукоснительно соблюдать ПДД.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"