17:06, 10 января 2019 г.

«Почта России» начала брать пошлины с покупателей интернет-магазинов

«Почта России» начала взимать пошлины с покупателей онлайн-магазинов. Как пишет «Коммерсантъ», пилотный проект стартовал 9 января. Беспошлинный порог для покупок еще пока остался, но заметно снизился. Он составляет 500 евро. В том случае, если общая сумма товаров, заказанная пользователем за месяц, превосходит указанную цифру или их вес превышает 31 килограмм, покупатель должен заплатить сверху 30% от стоимости товара.

В пресс-службе «Почты России» отметили, что эту пошлину жители страны могут заплатить при оформлении заказа на сайте зарубежного онлайн-ритейлера. Техническое решение для этого «Почта» разработала совместно с Федеральной таможенной службой. В Минфине утверждают: несмотря на то, что единственным уполномоченным оператором является «Почта России», этот статус могут получить и другие компании.

Между тем, Ura.ru подчёркивает, что специалисты, занимающиеся международной торговлей, уже говорят об опасности того, что «Почта России» может стать монополистом на рынке международной доставки товаров.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"