10:06, 25 декабря 2018 г.

На некоторых российских дорогах могут повысить скоростной лимит

На нескольких федеральных трассах России могут повысить максимальную разрешенную скорость до 110 км/ч. Об этом сообщает Росавтодор.

В первую очередь речь идет об участках дорог в Псковской области и Пермском крае. Скоростной режим планируют изменить на отрезке трассы М-9 «Балтия», на 178-542 километре трассы Р-23, а также на 105-141 километре Р-56 и 4-5 километре А-212 соответственно. Кроме того, планируется увеличить максимальную допустимую скорость на участке трассы Пермь — Екатеринбург (Р-242).

На новых участках трассы М-4 «Дон» и на некоторых отрезках М-11 Москва – Санкт-Петербург планируется увеличить разрешенную скорость до 130 км/ч.

Проект о новом скоростном режиме будет согласован с региональными органами ГИБДД, после чего на соответствующем участке дороги будут внесены изменения в организацию дорожного движения и установлены новые знаки.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"