10:17, 20 декабря 2018 г.

Китай назвал рекордным уровень военного сотрудничества с Россией

Участие военнослужащих Народно-освободительной армии Китая в крупнейших стратегических российских учениях «Восток-2018» свидетельствует о высоком уровне взаимного доверия между Москвой и Пекином в политической и военной сфере. Об этом говорится в докладе китайского военного ведомства о развитии международного сотрудничества в 2018 году.

В минобороны КНР отметили, что проведенные маневры стали историческим моментом для российско-китайских отношений в сфере военного сотрудничества. Также в ведомстве напомнили, что Россия и Китай на протяжении 2018 года защищали мир и стабильность в регионе, а также оказывали взаимную поддержку в вопросах денуклеаризации Корейского полуострова.

Как сообщало ИА REGNUM, 6 ноября глава комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Виктор Бондарев заявил, что крупномасштабные военные учения вооруженных сил России и Китая могут приобрести регулярный характер и стать «доброй традицией».

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"