10:01, 13 декабря 2018 г.

Бывший сотрудник ВК создал анонимную соцсеть FaceCat

Олег Иллиарионов, бывший сотрудник «ВКонтакте», создавший Vinci и Snapster, теперь запустил анонимную социальную сеть. По словам автора, его не устраивает, что в наше время в современных мессенджерах и социальных сетях нельзя свободно высказывать свои мысли из-за угрозы деанонимизации и уголовных преследований правоохранительными органами.



Основная идея нового мобильного приложения для общения FaceCat — полная анонимность и свобода общения. Можно создавать посты, общаться с друзьями и комментировать записи без какой-либо связи с реальной личностью.

Приложение не хранит никакой реальной информации о своих пользователях. По заверениям разработчиков, после регистрации нового аккаунта разработчики сразу удаляют даже номер телефона нового пользователя, а для поиска друзей и авторизации используются зашифрованные хэш-функции.

Пользователям не надо ставить на аватар собственное фото или создавать ник: нейросеть приложения сама подбирает для аккаунта виртуального персонажа. При этом владелец профиля все же может придумать для него персональный псевдоним и добавить информацию о себе.

В приложении есть функции общения с друзьями, можно создавать обсуждения, которые будут видеть друзья, друзья друзей и люди неподалеку. При постинге юзер может использовать «режим котов». В таком случае нельзя будет вычислить пересечение общих друзей и контактов.

360tv.ru

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"