09:41, 5 декабря 2018 г.

Российские аэропорты получили новые имена

Подведены итоги конкурса по выбору имен исторических деятелей для российских аэропортов  «Великие имена России». Результаты опубликованы на официальном сайте конкурса. 

Аэропорт Шереметьево назовут в честь Александра Пушкина, а Домодедово — в честь Михаила Ломоносова.
Аэропорт Храброво в Калининграде получит имя императрицы Елизаветы Петровны, аэропорт в Калуге будет назван в честь ученого и изобретателя Константина Циолковского.
Аэропорт Красноярска может получить новое имя в честь певца Дмитрия Хворостовского, а нижегородский аэропорт планируют назвать именем летчика Валерия Чкалова.

Аэропорт имени Антона Чехова будет в Южно-Сахалинске, Петр l в Воронеже, в Магадане Владимир Высоцкий, Михаил Лермонтов в Минеральных водах.
В Мурманске Николай ll, в Пскове княгиня Ольга, в Самаре Сергей Королев, в Симферополе Иван Айвазовский, в Ставрополе Александр Суворов, а в Тюмени Дмитрий Менделеев.

Полный список тут.


Ранее сообщалось, что в Омске все-таки появится аэропорт имени Летова.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"