10:04, 30 ноября 2018 г.

В Москве на ж/д турникетах начали тестировать систему распознавания лиц

Оборудование умеет считывать биометрические данные пассажира для покупки билета на электричку и автоматически определять прямо на турникете, есть ли у пассажира действующий проездной. Новшество позволит пассажирам проходить через турникеты без предъявления билета или абонемента.

«Мы сейчас тестируем на паре станций прототип и хотим посмотреть, имеет ли это под собой основания или не имеет. Но в любом случае все, и развитие транспортной системы, идет к единому билету, единому носителю, и желательно к минимальному времени, которое потребуется для того, чтобы пройти все контроли», - сказал генеральный директор Центральной пригородной пассажирской компании Максим Дьяконов.

В частности, площадками для эксперимента стали Киевский вокзал и транспортно-пересадочный узел «Солнечная». При этом участниками тестирования являются сотрудники ЦППК, а не пассажиры.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"