10:13, 27 ноября 2018 г.

В Москве открывается канатная дорога. Успейте прокатиться бесплатно

«Фуникулеры украшают город и привлекают туристов. Еще они являются любимым местом отдыха и встреч для самих горожан. А московская канатка будет выполнять и третью функцию – подъемника для горнолыжников на Воробьевых горах. По моей просьбе первый месяц канатная дорога будет работать бесплатно», — написал Собянин на своем персональном сайте.

Он добавил, что общая длина канатной дороги составляет 720 метров.

Мэр отметил, что войти и выйти можно будет на трех станциях: «Лужники» (рядом со стадионом), «Новая Лига» (нижняя станция на Воробьевской набережной) и «Воробьевы горы» (у смотровой площадки).

«Пассажиров будут перевозить 35 закрытых кабинок на восемь мест каждая, спроектированные компанией PorscheDesignStudio», — уточнил Собянин.

В дальнейшем на канатной дороге тариф «туда» составит 400 рублей в будни, 500 рублей в выходные. Тариф «туда-обратно» – 700 рублей в будни, 800 рублей в выходные. Льготный проезд для инвалидов второй и третьей групп, пенсионеров, детей 7-14 лет, студентов и членов многодетных семей по тарифу «туда» – 300 рублей в будни, 400 рублей в выходные.

Для пассажиров канатная дорога заработает 27 ноября. Спортивный маршрут запустят с февраля 2019-го, когда будет проходить Кубок мира FIS по фристайлу.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"