09:50, 22 ноября 2018 г.

Одевайтесь теплее - зима пришла!

До конца текущей недели в Москве и Подмосковье сохранится облачная погода с прояснениями, температура понизится и местами пройдет небольшой снег, сообщил РИАМО в четверг специалист Гидрометцентра России Анатолий Цыганков.

«Эта неделя у нас, можно сказать, зимняя, соответствует климату. С одной стороны гребень антициклона дает высокое давление, с другой стороны циклон дает ложбинку, она у нас будет проходить в пятницу, субботу, воскресенье по востоку, поэтому вероятно увеличение облачности и небольшие осадки», - сказал Цыганков.

Синоптик добавил, что в конце этой недели в Московском регионе ожидается похолодание.

«У нас ночные температуры минусовые, а дневные близки к нулю. Если говорить более подробно, сегодня облачно с прояснениями, где-то может пройти небольшой снежок. Температура около нуля – от плюс 1 до минус 1 градуса. Ветер порывистый до 15 метров в секунду. В пятницу, субботу и воскресенье влияние атмосферного фронта усиливается, в ночь на пятницу минус 4 - минус 6 градусов, днем 0 - минус 2 градуса, облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег», - отметил Цыганков.

По его словам, в пятницу в Москве и Подмосковье сохранится порывистый ветер со скоростью до 15 метров в секунду.

Цыганков также добавил, что в ночь на субботу температура воздуха составит минус 3 - минус 5 градусов, днем будет около нуля. Ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой снег, также прогнозируется порывистый ветер до 15 метров в секунду. В воскресенье температура воздуха в ночные часы может опуститься до минус 7 градусов, днем в регионе будет около 0 - минус 5 градусов.

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"