10:01, 21 ноября 2018 г.

"Фантастических тварей" обвинили в плагиате

Речь идет о недавно вышедшей на экраны ленте "Фантастические твари: Преступления Грин-де-Вальда".

Как сообщается, учёные из Сибири с помощью "Антиплагиата" обнаружили в фильме заимствования из советских фильмов.

Заместитель директора Тувинского института гуманитарных и прикладных исследований Евгений Гарин заявил о том, что речь идет о двух фильмах по мотивам книг Кира Булычева об Алисе Селезнёвой — "Гостья из будущего" и "Лиловый шар".

По словам Гарина, можно констатировать не только практически полное совпадение сюжетов, но даже совпадения в мелких деталях. В частности, речь идёт о том, что в работах есть плохие парни, которые могут менять внешность и хотят заполучить полное господство. Противостоят им хорошие маги.

Гарин добавил, что ожидал подобного результата, так как ранее в исследованиях учёных удалось установить, что сюжет первой части "Фантастических тварей" на 90% копирует сюжет советского мультфильма "Тайна третьей планеты". Гарин считает, что копирование продолжится.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"