09:50, 21 ноября 2018 г.

Теперь времени хватит и на уроки, и на погулять - "пятидневка" вытесняет "шестидневку"

Как сообщила Ольга Забралова, на сегодняшний день в Подмосковье уже 98% школ перешли на пятидневную учебную неделю.

«Полностью отказались от занятий в субботу общеобразовательные учреждения в 56 муниципалитетах», – добавила Забралова.

По словам первого зампреда областного правительства, в настоящий момент в 21 школе в 11 территориях обучение осуществляется в смешанном режиме: все начальные классы на пятидневной учебной неделе, старшие классы с углубленным и профильным обучением – на шестидневной.

«Это такие территории, как Раменское, Орехово-Зуево, Королев, Дубна, Звенигород, Фрязино, Дмитровский округ, Долгопрудный и Волоколамский, Лотошинский, Пушкинский районы. В следующем году мы планируем переход на пятидневку в школах на этих территориях. Сейчас идет процесс разработки новых учебных планов», – отметила Забралова.

В Подмосковье также ликвидируют вторую смену в школах, только за последние пять лет в регионе количество детей, обучающихся во вторую смену, сократилось до 6%.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"