11:49, 20 ноября 2018 г.

Коммунальные службы Московской области сообщили о готовности к сногопадам

В случае сильного снегопада к работе по уборке снега во дворах Подмосковья приступят не менее 8 тысяч человек и около 1,8 тысячи единиц техники. Об этом сообщает пресс-служба вице-губернатора Московской области Дмитрия Пестова.


«В случае ухудшения погодных условий в готовности к оперативной очистке от снега и наледи дворов Подмосковья находятся свыше 8 тысяч человек и 1,8 тысячи единиц коммунальной спецтехники», - отмечается в сообщении.

Практически вся коммунальная спецтехника в Московской области оборудована датчиками ГЛОНАСС. Это позволяет специалистам министерства ЖКХ Московской области, Госадмтехнадзора и органов местного самоуправления контролировать ее работу, предотвращать простой техники, рационально распределять усилия для оперативной и качественной уборки снега.

Парк коммунальной спецтехники в Московской области ежегодно пополняется и обновляется в рамках реализации губернаторской программы «Формирование современной комфортной городской среды». С 2014 года по 20 ноября 2018 года по указанной программе закупили и передали в муниципальные образования Подмосковья уже свыше 1,1 тысячи единиц коммунальной спецтехники. Еще 137 единиц спецтехники будет передано в муниципальные образования до конца 2018 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"