00:00, 20 ноября 2018 г.

Учащиеся из Сергиева Посада примут участие в Национальном чемпионате профессионального мастерства «Абилимпикс»

На IV Национальном чемпионате профессионального мастерства среди людей с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс» - 2018, который пройдет 20-23 ноября в Москве, выступит команда из Подмосковья.

Всего соревнования пройдут по 107 компетенциям, в них примут участие около 9 тысяч конкурсантов и экспертов из 84 субъектов России.

«От региона выступят 43 участника, среди них студенты, специалисты и даже школьники. Все они победители Московского областного чемпионата «Абилимпикс», который прошел 30 и 31 октября 2018 года. Ребята показали прекрасные результаты на региональном этапе, теперь желаю на таком же высоком уровне проявить себя в национальном чемпионате. Наши участники будут сражаться по 35 компетенциям. Уверена, участие в мероприятии такого масштаба поможет каждому проявить себя и найти работу по душе», - рассказала министр образования Ольга Забралова.

В состав команды входят три общеобразовательные школы Московской области: школа №1 Королева, Хотьковская школа №5 и школа №4 Сергиева Посада.

Также в состав войдут представители 18 государственных профессиональных образовательных организаций и образовательных учреждений высшего образования, среди них Сергиево-Посадский социально-экономический техникум, Павлово-Посадский техникум, Красногорский колледж, Серпуховский колледж, Дмитровский техникум, Луховицкий аграрно-промышленный техникум, Наро-Фоминский техникум, Электростальский колледж, Можайский техникум и другие.

«Абилимпикс» – соревнования по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью и лиц с ограниченными возможностями здоровья с целью их профессиональной ориентации и содействия в трудоустройстве.


Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"