11:07, 7 ноября 2018 г.

Ваши дети будут в восторге - в центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ открылись новые захватывающие экспозиции

В центре «Космонавтика и авиация» на ВДНХ начали работу два новых раздела – «Наука» и «Медицина», в которых можно будет узнать о строении Вселенной, звездах и галактиках, космической медицине и биологии и даже составить меню для космонавта, говорится в сообщении пресс-службы АО «ВДНХ».

«Экспозиция «Наука о космосе» посвящена планетологии и астрофизике. Она рассказывает о той части космического пространства, которая пока еще недоступна для посещения человеком, но которая объясняет множество процессов вне нашей планеты. Выставка имеет три смысловых раздела, дающих представление о строении Вселенной, методах астрофизики XXI века и связи астрономии с современной массовой культурой», – говорится в сообщении.

Посетители центра смогут познакомится с миром за пределами околоземного пространства через призму науки: узнают о космических телах и явлениях, их масштабах и эволюционной связи. А главное – смогут самостоятельно сымитировать процессы, происходящие в космосе.

Например, на мультимедийных интерактивных столах, которые заполнены изображениями звезд, галактик, туманностей, любой желающий может сам запустить эволюцию объектов, столкнуть их друг с другом и увидеть результат взаимодействия.

Экспозиция «Медицина» в интерактивной форме рассказывает о достижениях космической медицины, дистанционной диагностике и применении этих технологий на Земле. Также посетители узнают о микробиологических исследованиях, которые проводились на борту космических кораблей и в открытом космосе.

Центральный экспонат зала – большая фигура космонавта – не только станет любимым местом для фотографирования гостей, но и поможет узнать об изменениях, происходящих в теле человека в условиях космических экспедиций.

Гости в игровой форме смогут попробовать составить меню для космонавта. Участники игры должны выбрать из предложенного набора продуктов те, которые, по их мнению, необходимы космонавту в течение суток, – на завтрак, обед и ужин. Еда должна содержать все необходимые для организма микроэлементы, следует также соблюсти баланс белков, жиров и углеводов. Кроме того, здесь можно пройти психологический тест, который входит в программу подготовки кандидатов в космонавты.

Экспозиции о науке и медицине входят в единый билет посещения центра «Космонавтика и авиация».

РИАМО

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"