10:08, 31 октября 2018 г.

Самые мистические места России. Топ-10

Туристическое агентство «Турстат» опубликовало рейтинг мистических мест для туристов, где наиболее высока вероятность «встретить духов, призраков и других загадочных существ». Встречайте топ-10 самых загадочных мест России.

Возглавил рейтинг

мыс Фиолент под Севастополем

.

В тройку лидеров также попали горный монастырь Качи-Кальон под Бахчисараем в Крыму и остров Ольхон на озере Байкал.

Также популярными считаются мистическая страна Беловодье и гора Белуха на Алтае, озеро Светлояр в Нижегородской области, древний город Аркаим под Челябинском, Иволгинский дацан в Бурятии, озеро Бездонное в Московской области и горная гряда Сундуки в Хакассии.

Кстати, на главном фото колодец усадьбы Кинта да Регалейра (Португалия) - волшебное место полное загадок и глубокого философского смысла. С одной стороны по историческим меркам это почти новостройка, а с другой стороны поместье обустроил человек посвященный в тайны масонства, увлекающийся всеми возможными и невозможными мистическими теориями. В большом парке поместья вы найдете  отсылки почти ко всем религиям мира существовавшим ранее и существующим и поныне. Это именно то место, где находится перевернутая башня или колодец Просвещения. Пройдя правильным путем по саду, вы как бы проходите обряд посвящения в великие тайны мироздания, по крайней мере именно таким образом задумывал этот великолепный парк хозяин усадьбы. Сад поместья Кинта да Регалейра это как бы изображение — космоса, вселенной, в идеальном её состоянии — райский сад Эдем.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"