09:27, 31 октября 2018 г.

14 российских вузов вошли в рейтинг U.S. News Best Global Universities

Лучшие позиции в рейтинге у МГУ им. М.В. Ломоносова - 275 место

НИЯУ МИФИ - 419 место

Новосибирский государственный университет - 433 место

Московский физико-технический институт - 460 место

Стоит отметить, что по сравнению с прошлым годом, Московский физико-технический институт поднялся на 74 строчки, НГУ - на 38, НИЯУ МИФИ на 19 строчек, а МГУ опустился с 267 места.

Также в рейтинг попали Санкт-Петербургский государственный университет, Томский государственный университет, Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, Высшая школа экономики, Казанский (Приволжский) федеральный университет, Университет ИТМО, Томский политехнический университет, Национальный исследовательский технологический университет "МИСиС", Национальный исследовательский Нижегородский государственный университет им. Н. И. Лобачевского, Уральский федеральный университет.

В прошлом году в список входили 15 российских вузов.

Рейтинг фокусируется в основном на академических исследованиях университетов, а также общемировой репутации. Он выпускается уже более 30 лет — для американских университетов, в международном формате выходит с 2014 года. Общий рейтинг U.S. News Best Global Universities охватывает топ-1250 университетов из 74 стран.

 U.S. News & World Report - американский новостной журнал, издаваемый в Вашингтоне. Наряду с изданиями Time и Newsweek на протяжении многих лет был одним из ведущих еженедельников, уделяя повышенное внимания политическим и экономическим новостям, а также статьям о здравоохранении и образовании. В последние годы журнал стал особенно известен своей системой ранжирования и ежегодными отчётами об американских колледжах, университетах, выпускающих школах и медицинских центрах.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"