12:17, 26 октября 2018 г.

Ученые рассказали какое простое средство заметно улучшает память

Ученые провели исследование в ходе которого выяснили, что метод, которым пользовались еще древние греки, действительно работает. Вдыхание аромата розмарина, действительно улучшает память, т.к. активирует центры памяти головного мозга.

Из этого следует, что если систематически вдыхать запах розмарина, то ответственные за память области мозга начнут работать более интенсивно, в результате чего вы сможете легче усваивать новую информацию.


"Розмарин действительно самым благоприятным образом влияет на память — в этом мы убедились по итогам эксперимента. Существуют, конечно, люди, на память которых розмарин не оказывает сколько-нибудь заметного воздействия, но их довольно немного, так что в целом эту пряность можно рекомендовать в качестве действенного средства для улучшения памяти", — отмечают авторы исследования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"