16:07, 18 октября 2018 г.

В Сергиевом Посаде открывается новый увлекательный музей

19 октября в Сергиевом Посаде открывается музей советского детства. Сергиевопосадцы и гости нашего города увидят более 1000 экспонатов, среди которых куклы, танки, солдатики и знаменитый педальный детский «Москвич». Стоит отметить, что коллекцию собирали четыре года.

«Мне посчастливилось побывать там до открытия. Друзья, такой ностальгии вы ещё не испытывали. Это настоящий интерактивный музей в Сергиевом Посаде - куклы, машины, ковёр на стене и даже обои из 70-х годов. Всё можно рассмотреть вблизи и потрогать. Большое спасибо организаторам музея. А ещё будет просмотр диафильмов и традиционные для советского времени настольные игры. Приходите, впечатления от путешествия в прошлое можно получить без машины времени у нас в городе!», - написал в своем Инстаграм глава Сергиево-Посадского района Михаил Токарев.

Напомним, новые культурные инициативы в нашем городе уже не редкость. Кстати, сегодня правительство Московской области и местные власти уделяют особое внимание развитию туризма и привлечению туристов в Подмосковные города.

Откроется музей на улице Карла Маркса.

сергиев-посад.рф

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"