12:15, 16 октября 2018 г.

В Сергиевом Посаде сотрудники полиции встретились с учениками школы №22

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних УМВД России по Сергиево-Посадскому району совместно с социальным педагогом учебного учреждения прочитали лекцию на тему «Права и обязанности ребенка» для учеников начальных классов школы № 22 на улице Кирова города Сергиев Посад.

Цель лекции – рассказать ученикам о правах и обязанностях ребенка, необходимости соблюдения устава школы.

В ходе лекции инспектор по делам несовершеннолетних и социальный педагог рассказали ученикам о правилах поведения в учебном учреждении, о Конституции Российской Федерации, напомнили о предусмотренной ответственности за несоблюдение правил поведения. Инспектор по делам несовершеннолетних рекомендовала ребятам с осторожностью использовать интернет и социальные сети.

Дети с интересом слушали полицейских, вступали в дискуссию, задавали вопросы по теме встречи.

В завершение мероприятия сотрудники полиции совместно с социальным педагогом учебного учреждения призвали учеников соблюдать правила и нормы законодательства Российской Федерации, вести себя в общественных местах разумно, быть внимательными.

Пресс-служба УМВД России

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"