09:17, 15 октября 2018 г.

«Урок мужества» для студентов прошел в Музее УМВД

В Музее УМВД России по Сергиево-Посадскому району сотрудники полиции совместно с членом Совета ветеранов УМВД России полковником милиции в отставке Александром Сергеевичем Песковым провели «Урок мужества» для студентов гуманитарного колледжа.

Цель - познакомить ребят с многочисленными экспонатами, кропотливо собранными руками ветеранов МВД, старинными фотографиями, оружием разного времени, техникой, которой пользовались следователи и криминалисты.

Александр Песков сначала рассказал ребятам историю становления Сергиево-Посадской милиции, показал стенды с фотографиями и продемонстрировал экспонаты, собранные ветеранами УМВД.

Студенты задали ветерану и сотрудникам правоохранительных органов много вопросов, на которые после получили ответы.

В завершение экскурсии студенты и преподаватель гуманитарного колледжа поблагодарили ветеранов и сотрудников полиции за полученные знания об истории правоохранительных органов и выразили желание посетить музей еще раз.

Инспектор по контролю за исполнением поручений группы по связям со СМИ УМВД России по Сергиево-Посадскому району Т.С. Чикова

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"