09:38, 12 октября 2018 г.

Россия с ноября прекратит поставки в Белоруссию бензина, дизеля и мазута

Глава Минэнергетики Александр Новак заявил, что Россия не будет поставлять Белоруссии бензин, дизель и мазут в период с ноября 2018 года до конца 2019 года.

«В индикативном балансе предусмотрены нулевые показатели», - сказал министр журналистам (цитата по ТАСС).

Господин Новак добавил, что поставки некоторых нефтепродуктов будут сохранены. «Он (протокол к соглашению. — “Ъ”) также предусматривает частичные поставки определенных нефтепродуктов, которые не производятся в Белоруссии: лакокрасочные изделия, химическая продукция, то есть продукция не нефтеперерабатывающих, а нефтехимических заводов»,— рассказал глава министерства. Индикативные балансы были согласованы 10 октября.

Ранее Александр Новак заявлял, что считает нецелесообразным беспошлинный экспорт нефтепродуктов в Белоруссию. По словам главы Минэнергетики, республика полностью обеспечивает свои потребности в нефтепродуктах за счет переработки российской нефти.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"