09:25, 12 октября 2018 г.

Министр из Саратова заявила, что на 3500 рублей вполне можно прожить и хорошо выглядеть

Наталья Соколова, которая занимает пост министра труда и занятости Саратовской области, увидела преимущества в жизни исключительно на сумму прожиточного минимума. Соответствующее заявление она сделала после обсуждения вопроса об увеличении прожиточного минимума.

Между участниками встречи разгорелся спор о том, какой суммы будет достаточно для жизни в течение месяца, передает «Газета.ру».

Министр предложила увеличить в следующем году прожиточный минимум на 288 рублей, однако депутаты местной думы настаивали на прибавке в 500 рублей.

Соколова выразила мнение, что 3,5 тысячи рублей будет вполне достаточно «для минимальных физиологических потребностей». Она отметила, что на эти деньги «жить можно», так как «макарошки и кефир» стоят «очень дешево».

Региональный министр добавила, что смогла бы уложиться в прожиточный минимум, питаясь сезонными овощами и фруктами и отметила, что на эти деньги смогла бы составить «сбалансированное, но диетическое» меню.

По ее словам, такой рацион позволит стать «моложе, красивее и стройнее».

В прошлом году чиновница задекларировала годовой доход в 2,3 млн рублей. В 2016 году она заработала 1,8 млн рублей.

Обновление информации: по последним данным, чиновницу отправили в отставку.

Источник

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите ctrl+enter
ТОП новости
Этот сайт использует «cookies». Также сайт использует интернет-сервис для сбора технических данных касательно посетителей с целью получения маркетинговой и статистической информации. Условия обработки данных посетителей сайта см. "Политика конфиденциальности"